Пятница, 29.03.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Март » 23 » Компания "ТЕХЭКСПО" представила программу конференции «Цифровые системы распространения мультимедийного контента»
16:59
Компания "ТЕХЭКСПО" представила программу конференции «Цифровые системы распространения мультимедийного контента»
В конце марта в Киеве состоится международная конференция: «Цифровые системы распространения мультимедийного контента: проблемы и решения» организованная компанией ТЕХЭКСПО, Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), Украинским научно-исследовательским институтом радио и телевидения (УНИИРТ) и изданием Mediasat.Партнер конференции: Одесская Национальная Академия Связи (ОНАС им. А.С.Попова) 
Спонсор конференции - компания Алкатель-Лусент, сообщает news.kompass.ua.
Конференция станет первым мероприятием программы «Говорит и показывает Украина» в 2010 году которое соберет операторов связи, провайдеров телекоммуникационных услуг и телевидения, Интернет-провайдеров, телеканалы, поставщиков оборудования и технологий, системных интеграторов, государственные и регуляторные органы. Участники события обсудят перспективы развития цифровых систем распространения мультимедийного контента, а также обменяются информацией о существующих проблемах и путях их решений.

Программа конференции условно разделена на четыре сессии, которые будут включать наиболее важные темы, посвященные вопросам конвергенции услуг и служб, возможностей нового оборудования и технологий, одновременного вещания аналогового и цифрового ТВ на смежных каналах, услуг в сетях цифрового вещания.

В программе конференции будут представлены презентации по следующим темам: 
• Цифровые сети доставки мультимедийного контента (компания Алкатель-Лусент); 
• Развитие цифрового эфирного телевидения в Украине и странах СНГ – от FTA к платному ТВ в цифровых наземных сетях (Джон Иллингуорт, компания Ирдето); 
• Обзор и анализ мирового опыта развития услуг в сетях цифрового вещания: телемедицина, дистанционное обучение, услуги доступа (Анатолий Мельник, УНИИРТ); 
• Рациональное использование технологий DVB-x в построении сетей цифрового вещания (Александр Килин, Alcatel-Lucent); 
• Протокол точного времени РТР - современное решение проблемы синхронизации для конвергентных сетей и сетей нового поколения (Игорь Шкляревский, IST Ltd); 
• Рациональное использование технологий DVB-x в построении сетей цифрового вещания (Александр Килин, Alcatel-Lucent); 
• Протокол точного времени РТР - современное решение проблемы синхронизации для конвергентных сетей и сетей нового поколения (Игорь Шкляревский, IST Ltd); 
• Проект Концерна РРТ по развитию цифрового эфирного телерадиовещания в Украине на 2010 г. (Александр Пивнюк, КРРТ); 
• Текущее состояние реализации государственной программы развития цифрового телерадиовещания (Сергей Сарапулов, Государственная Администрация Связи); 
• Технологические (частотные) аспекты организации ТВ-вещания цифрового телевидения на совмещенных, соседних и зеркальных каналах аналогового ТВ-вещания (Александр Бондаренко, Украинское государственное предприятие «Укрчастотнадзор»).

Конференция завершится дискуссией на тему: «Стоит ли ориентироваться на DVB-T или развивать сразу DVB-T2. Могут ли быть альтернативы», вопросы которой будут посвящены энергетическим и экологическим преимуществам при внедрении DVB-T2, возможностям использования антенных сооружений мобильных операторов для цифрового ТВ, факторам, которые препятствуют развитию новых технологий и стандартов.

В дискуссии примут участие: Анатолий Мельник, начальник отдела систем спутниковой связи, УНИИРТ, Александр Богданов, начальник отдела спутниковых технологий и развития КРРТ, Олег Гофайзен, зав.кафедрой Телевидения и радиовещания ИРТЭ, Одесская Национальная Академия Связи им. Попова, Дмитрий Маковеенко, ведущий инженер Украинского НИИ радио и телевидения, Александр Глущенко, издатель журнала «Медиасат».

Конференция состоится в контексте программы «Говорит и показывает Украина», которая стартовала в 2008 году. В рамках программы были организованы ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.

Информационная справка: 
Компания «ТЕХЭКСПО» - организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы. В задачи деятельности «ТЕХЭКСПО» входит организация и проведение различных выставок, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-встреч, формальных, неформальных и других мероприятий, способствующих расширению знаний о рынке, налаживанию отношений, укреплению важных и полезных связей между заинтересованными компаниями. Проекты, которые уже успешно работают: Восточноевропейская выставка и конференция EEBC по телерадиовещанию, цифровым технологиям и контенту, международная выставка и конференция телекоммуникационного оборудования, технологий, систем и решений expoTEL, программа Международных конференций «Говорит и показывает Украина». КРРТ - оператор эфирных сетей телерадиовещания Украины - Концерн РРТ - представляет трансляционную телевизионную и радиосеть, которая включает порядка 500 высотных антенно-мачтовых сооружений, свыше 300 радиовещательных и 1300 телевизионных передатчиков, в том числе цифровые передатчики стандарта DVB-Т; радиоцентры для трансляции радиопрограмм в диапазонах длинных, средних, коротких и ультракоротких волн. В распоряжении Концерна РРТ - наибольшая в Украине сеть аналоговых и цифровых радиорелейних линий (свыше 12 тыс. км); Центр космической связи с антеннами стандарта «А» системы «Интелсат» Атлантического и Индийского регионов; телепорт «Калиновка», обеспечивающий цифровое теле- и радиовещание через спутник Amos. УНИИРТ - является системным институтом Государственного департамента по вопросам связи Министерства транспорта и связи Украины по следующим научным направлениям деятельности: развитие теории и практики радиотехнических систем различного назначения во всех диапазонах радиочастотного спектра, а также систем радиовещания и телевидения, всех видов систем подвижной радиосвязи, систем спутниковой и космической связи, а также научное решение проблем развития новейших радиотехнологий и аудиовизуальных и мультимедийных систем, включая решение экономических проблем. Значительную часть в научных исследованиях института занимают системные работы. Mediasat - ежемесячный информационно-аналитический журнал о ТВ: новости, технологии, обзоры, новая продукция, тестирование, реализованные проекты. Основная тематика - телевидение (спутниковое, кабельное, эфирное, IPTV) и телекоммуникации. Журнал ориентирован на специалистов телерадиокомпаний, кабельных и мультисервисных сетей, менеджеров различных сегментов телевизионного и телекоммуникационного рынков, а также содержит информацию для профессионального роста и успешного ведения бизнеса в сфере ТВ, радиовещания и телекоммуникаций.
Просмотров: 1529 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Администрация
icq #628550183ICQ# 628550183
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz